Equipe municipale

Frédéric LEOTHAUD

Maire

Délégué communautaire

Président de toutes les commissions communales

Président du CCAS

Délégué Syndicat des Cosnes

Marie PERRAUDIN

1ère Adjointe

Vice présidente tourisme-communication à la communauté de communes "Saône Doubs Bresse"

Membre des commissions communales : Budget; Assainissement, Environnement Espaces Verts, Urbanisme; Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse

Déléguée Syndicat des Digues

Patrick Cretin

2ème Adjoint

Membre des commissions communales :Assainissement, Environnement Espaces Verts, Urbanisme; Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal

Délégué SICED

Délégué Syndicat des Cosnes

Membre du CCAS

Isabelle

BOUCHOT

3ème Adjointe

Membre des commissions communales :Budget; Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse

Membre du CCAS

suppléante Syndicat des eaux

Maryline GERARD

4eme Adjointe

Membre des commissions communales : Budget; Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse; Communication, bulletin, site, enquête et sondage

Déléguée SYDESL

Membre du CCAS

Thierry ALLAIS

Conseiller municipal

Membre des commissions communales :Budget; Personnel communal

Karine AVET

Conseillère municipale

Membre des commissions communales : Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse; Communication, bulletin, site, enquête et sondage

Déléguée SICED

Membre du CCAS

Christophe CADINOT

Conseiller municipal

Membre du CCAS

Suppléant SYDESL

David CHAUX

Conseiller municipal

Membre des commissions communales : Personnel communal

Délégué SYDESL

Christophe CORDONNIER

Conseiller municipal

Membre des commissions communales :Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Communication, bulletin, site, enquête et sondage

Délégué à la défense

Suppléant Syndicat des Cosnes

Nathalie DECHAMBENOIT

Conseillère municipale

Membre des commissions communales : Budget; Communication, bulletin, site, enquête et sondage

Déléguée Syndicat des eaux

Membre du CCAS

Annick DELORME

Conseillère municipale

Membre des commissions communales :Budget; Assainissement, Environnement Espaces Verts, Urbanisme Fêtes et cérémonies (culture et sport)

Déléguée Syndicat des Digues

Pascal GUILLOT

Conseiller municipal

Membre des commissions communales :Budget; Fêtes et cérémonies (culture et sport); RPI Enfance Jeunesse

Jean-Claude LAURENT

Conseiller municipal

Membre des commissions communales :Bâtiments communaux et matériel (dont SP)

Délégué Syndicat des eaux

Patrick METROP

Conseiller municipal

Membre des commissions communales :Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Communication, bulletin, site, enquête et sondage

Suppléant Syndicat des Cosnes