Equipe municipale

Nathalie      DAMY

Maire

Déléguée communautaire

Présidente de toutes les commissions communales : Budget; Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse, Communication et Bulletin, Appel d'offres.

Présidente du CCAS

Déléguée Syndicat des Eaux

Déléguée Territoire numérique

Déléguée Syndicat mixte du Chalonnais

Membre de la commission Tourisme et Culture  à la communauté de communes "Saône Doubs Bresse"

Membre de la commission des Finances  à la communauté de communes "Saône Doubs Bresse"

Isabelle BOUCHOT

1ère Adjointe

Vice-Présidente du CCAS

Vice-Présidente des commissions communales : Budget; Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse, Communication et Bulletin, Appel d'offres.

Déléguée CNAS

Membre de la commission Politique sociales à la communauté de communes "Saône Doubs Bresse"

Patrick      CRETIN

2ème Adjoint

Membre des commissions communales :Budget, Assainissement et Environnement, Fêtes et cérémonies (culture et sport); Personnel communal; RPI Enfance Jeunesse, Appel d'offres

Délégué suppléant SICED Bresse Nord

Membre du CCAS

Eric        GERARD

 

3ème Adjoint

Membre des commissions communales :Budget; Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP); RPI Enfance Jeunesse, Appel d'offres

Délégué suppléant SYDESL 71, Bassin des Cosnes

Délégué ATD 71

Geneviève BESANCON

Conseillère municipale

Membre des commissions communales : Budget; Assainissement et Environnement, Fêtes et cérémonies (culture et  sport), Communication et Bulletin

Membre du CCAS

Roger    COLLINS

Conseiller municipal

Membre des commissions communales : Personnel communal

Délégué SYDESL 71, Syndicat des Eaux, Syndicat Bassin des Cosnes, Syndicat SICED Bresse Nord

Délégué suppléant Syndicat des Digues, ATD 71

Christophe DA SILVA

Conseiller municipal

Membre des commissions communales : Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP), Appel d'offres.

Délégué suppléant Bassin des Cosnes

Membre du CCAS

Tewfik        DEBILI

Conseiller  municipal

Membre des commissions communales : Bâtiments communaux et matériel (dont SP); Personnel communal, Appel d'offres (suppléant)

Délégué SYDESL 71

 

Emilie DELATTRE

Conseillère municipale

Membre des commissions communales : ; RPI Enfance Jeunesse, Communication et Bulletin, Appel d'offres (suppléante)

Déléguée Défense

Membre du CCAS

Emmanuel DELORME

Conseiller municipal

Membre des commissions communales : Assainissement et Environnement, 

Délégué SICED Bresse Nord

Délégué suppléant Syndicat des Eaux

Claudia GACON

Conseillère municipale

Membre des commissions communales :  Fêtes et cérémonies (culture et sport), Communication et Bulletin, Appel d'offres (suppléante)

Déléguée CLET

Membre du CCAS

Karine GIRARDOT

Conseillère municipale

Membre des commissions communales Budget, Fêtes et cérémonies (culture et sport)

Membre du CCAS

Patrick METROP

Conseiller municipal

Membre des commissions communales : Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP), Fêtes et cérémonies (culture et sport)

Délégué Syndicat des Digues, Bassin des Cosnes

Délégué suppléant CLET

Nathalie MICHELIN

Conseillère municipale

Membre des commissions communales : Assainissement et Environnement,  Bâtiments communaux et matériel (dont SP), Fêtes et cérémonies (culture et sport), Communication et Bulletin

Membre du CCAS